Мероприятия на территории Храма в честь престольного праздника и Дня семьи, любви и верности.

Друзья, вот и прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества Иоанна Предтечи и Дня семьи, любви и верности на территории нашего Храма. От храма в честь Рождества Иоанна Предтечи сердечно благодарим всех, кто так или иначе участвовал в подготовке и проведении праздника. Содействие и помощь в организации нам оказали глава г.Нижневартовска Д.А. Кощенко, начальник Управления культуры города Шипицина Е.А., директор ДК «Октябрь» Гаврилова О.В., директор МАУ «Молодежный центр» Перекладова Ю.О., директор МАУДО г.Нижневартовска «ДШИ 1», Чижевская И.В. Социальный педагог «Православной гимназии в честь Казанской иконы Божией Матери» Соснина Марина Владимировна оказала активную помощь в организации праздника, составила программу и сценарий мероприятия, как ведущая провела всю праздничную концертную программу.
К нам приезжали участвовать в мероприятиях паломники из Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Лангепаса численностью около 40 человек под руководством иерея Евгения Кизина, настоятеля храма в честь пророка Илии г.Ханты-Мансийска, координатора Ханты-Мансийской епархии по утверждению трезвости. Они представили фотозону, просветительскую литературу о трезвости, квест-игру для детей. Активно участвовали казаки из городского казачества, которые следили за порядком, готовили полевую кашу, чай и сладкую вату, проводили мастер-класс по фланкировке. ДК «Октябрь» обеспечили оборудование, декорации, предоставили звукооператора, провели детскую игровую программу. Духовно-просветительский центр «Православушка» и «Благовест» обучали бисероплетению, рисованию на ложках. С гуманитарным добровольческим корпусом можно было написать письмо солдату. Работники музея истории русского быта учили всех желающих делать кукол «Неразлучников». Храм вмч. Пантелеимона представили к продаже товары ручной работы, организовали фотозону с рамкой из белых цветов ручной работы от рукодельницы своего Храма. Сестричество милосердия в честь свв. бесср. Космы и Дамиана при храме Рождества Христова активно участвовали в подготовке и проведении праздника, оказали организационную и информационную поддержку. Храм Рождества Христова дали инвентарь, необходимый реквизит для проведения праздника. Благотворительный фонд «Ника», социальный проект «Дом помощи», филиал в г.Нижневартовске помогли в благоустройстве территоррии Храма. ООО РЕАЛ АРТ благотворительно украсили территорию Храма праздничными шарами. Представители Регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Российский Красный Крест» ХМАО-Югры рисовали с детьми и взрослыми рисунки, проводили игры. Городской молодежный центр организовали рисование на мольбертах. Ресурсный центр «Добродом» дали волонтеров для помощи в проведении мероприятия. Добровольно народная организация «Русская община» организовали фотозону, продавали выпечку и активно участвовали в подготовке и проведении мероприятий. Рукодельницы нашего города представили для продажи свои рукоделия. Конно-спортивный клуб «Всадник», в лице руководителя Федора Ивановича, дали лошадь с каретой для поездок по улицам Старого Вартовска. Выступали со своими номерами прихожане храмов города, воспитанники детской школы искусств № 1.
Активную и согласованную помощь в украшении Храма цветами к празднику, закупке необходимого для Храма и полевой кухни, жертвовании средств для проведения праздника оказали прихожане храма в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Друзья, низкий всем поклон!
Желаем Вам помощи Божией во всех Ваших богоугодных начинаниях! Дай Вам Господь душевного и телесного здравия!