Освятить квартиру, машину

ОСВЯЩЕНИЕ КВАРТИРЫ

Освящение дома или квартиры представляет собой краткий молебен. Священник молитвенно просит Бога благословить дом, живущих и трудящихся в нем. Каждение и окропление святой водой производит духовно-очистительное действие. Опытно известно, что этим прогоняются темные силы.

Чтобы освятить  квартиру,  нужно оставить свои контактные данные в храме, либо позвонить по телефону храма 8 (3466) 214824, 214844.

ОСВЯЩЕНИЕ МАШИНЫ

Освящение  машины (по церк.слав. — колесницы)  представляет собой краткий молебен. Священник молится к Господу: «ниспосли благословение Твое на колесницу сию и ангела Твоего пристави к ней, да шествующии в ней им храними и наставляеми, в мире и благополучии путь свой совершивше, Тебе славу и благодарение воссылают, хвалящее Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь». Окропление святой водой производит духовно-очистительное действие. Опытно известно, что этим прогоняются темные силы.

Для освящения машины, вы можете обратиться к любому священнику храма. Лучше это делать утром после литургии и вне больших церковных праздников. Более точную информацию вы можете узнать по телефону храма (указан выше).

Требы совершаются на посильное пожертвование.