Воскресная школа

С 2007 года при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи, свою деятельность  осуществляет приходская воскресная школа, которая в 2015 году по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, прошла обязательную епархиальную аттестацию и по соответствующей Стандарту учебно-воспитательской деятельности, реализуемой в воскресных школах Русской Православной Церкви, ей был присвоен тип: Воскресной школы. Основная деятельность воскресной школы направлена на формирование основ православного мировосприятия, воспитание в детях любви, милосердия, патриотизма и жертвенности.
       На уроках в доступной для детей форме проводятся беседы, которые знакомят учащихся со Священной историей Ветхого и Нового Завета, основами православного богослужения, историей Церкви. Дети средней и старшей групп изучают жития святых, Закон Божий, хоровое пение и церковнославянский язык, а так же в общей форме для детей функционируют такие кружки как урок искусства, театральная студия и шахматы. На творческих занятиях ученики рисуют библейские сюжеты, лепят, делают поделки в различных техниках, участвуют в театральных постановках. В течение учебного года ученики воскресной школы участвуют в подготовке и проведении рождественских и пасхальных концертов.
       В воскресной школе действуют три возрастные группы для детей от 5 до 14 лет. Занятия проходят по воскресениям.
       В течение года наши ребята принимают активное участие в праздничных постановках, устраивают утренники, посещают музеи совершают паломнические поездки в монастыри и храмы, а  также участвуют в различных мероприятиях.
       Записать ребенка в воскресную школу можно в доме причта нашего храма. Звонить по номеру 21-48-44(Приемная)