Сноски

В пятницу Светлой седмицы, в день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в нашем Храме состоялась Божественная Литургия, по окончании которой был совершен Водосвятный Молебен и крестный ход вокруг Храма.

Дорогого владыку Павла от всей души поздравляем с Днем Рождения!

С сыновней любовью и глубоким почтением благодарим за теплую отеческую заботу и попечение о нашем Приходе!
Молитвенно желаем владыке здоровья, крепких душевных и телесных сил, мира сердечного, даров Святаго Духа и благодати Божией на продолжение плодотворных богоугодных дел и несение архипастырских трудов на благо нашей епархии и всей святой России!

С любовью,
от настоятеля, клира, служащих и прихожан храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска.
09.01.2023.

8 января воспитанники детской воскресной школы при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи показали концерт в честь праздника Рождества Христова! Ребята инсценировали спектакль о доброте, рассказали стихи, спели колядки, загадали зрителям загадки! В конце настоятель Храма, иерей Константин Глухарев, подарил детям сладкие подарки! В этот день радость получили и дети и зрители – их мамы и папы, бабушки и дедушки, а также наши прихожане.

В нашем Храме 7 января состоялась праздничная Божественная Литургия в честь Рождества нашего Спасителя Иисуса Христа!
Благодаря общим трудам добровольцев и тружеников Храм был подготовлен, убран и украшен к празднованию важнейшего в истории человечества события — рождению Богомладенца!
Спаси Господь всех, кто принимал участие в подготовке к Празднику, кто дежурил в праздник в Храме, всех кто помогал молитвой, советом! Кто желает в дальнейшем потрудиться в нашем Храме во славу Божию, будем Вам очень рады! Помощь нам нужна! Пишите, пожалуйста, в личном сообщении администраторам этой группы или обратитесь в церковную лавку Храма.

В Рождественский Сочельник, сразу по окончании Божественной Литургии состоялось освящение вертепа, в котором 2023 года назад родился наш Спаситель Иисус Христос! Вертеп построен, вырезан и расписан с Божьей помощью благодаря усилиям тружеников нашего Храма!

Друзья, в связи со Всемирным Днем Борьбы со СПИДом (1 декабря) в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи 27 ноября в 11:00 состоится молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ.

Друзья, завтра, 19 августа, в праздник Преображения Господня, в храме-часовне в честь святых Царственных Страстотерпцев Божественная Литургия будет совершаться мирским чином. Молебен на освящение плодов нового урожая совершаться не будет.

Друзья, внесены изменения в расписание богослужений в храме-часовне в честь Святых Царственных Страстотерпцев. 16 мая, в воскресенье, отменяется Божественная Литургия и Всенощное бдение накануне.

Друзья, на нашем сайте выложено расписание богослужений в Храме Рождества Иоанна Предтечи и Храме-часовне в честь Святых Царственных Страстотерпцев на май.